Алексей Меркулов (Мехер Сингх)

Алексей начал практиковать Кундалини Йогу в клинике Якова Маршака в 1999 году, где проходил интенсивное лечение от наркотической зависимости. Благодаря Кундалини Йоге и 12-шаговой программы сообщества Анонимных Наркоманов Алексей остаётся трезвым уже много лет.

За это время участвовал во многих специализированных тренингах, в том числе первого и второго уровня учителей Кундалини Йоги во Французских Альпах, прошёл подготовку по программе Superhealth в США, Нью-Мексико. В течении 10 лет работал во Франции на Ежегодном Фестивале Белой Тантры, который собирает более 2000 человек, где координировал работу кухни. Является одним из основателей Российской Федерации Учителей Кундалини Йоги, был советником Европейского совета учителей. Более 10 лет один раз в неделю Алексей участвует в утренней Садхане и считает это самой большой поддержкой в жизни.

Алексей творчески подходит к занятиям и каждый раз старается найти новые способы расшевелить и возвысить человеческий потенциал, следуя древней сакральной йоговской традиции. Считает практику Кундалини Йоги наиболее актуальным и эффективным средством для современного человека, жизнь которого наполнена всевозможными вызовами и стрессом. Нам требуется моментальная реакция ума, необходим весь потенциал творческой энергии для того, чтобы адекватно отвечать на вызовы и чувствовать себя счастливыми. В этом нам может помочь традиция Кундалини Йоги, всю мощь и глубину которой просто невозможно постичь.

О классе:

Нет силы ни просить, ни давать
Нет силы чтобы стяжать богатство или силу
Или успокоить расстроенный ум
Лишь в Его руке сила, Он свободен и
спокойно наблюдает за своим Творением,
все равны в Его глазах
нет ни большего, ни меньшего»
Гуру Нанак — первый сикхский Гуру

Эти слова невероятно точно иллюстрируют цель нашего следующего внутреннего путешествия. Пока мы ищем, стяжаем, беспокоимся, мы попросту зря тратим время. Нам нужно ощутить контакт со всей Вселенной, с той безграничной скрытой силой, которая живет в каждом из нас. Как только мы установим контакт с самими собой, настроимся, все печали тот же час рассеются, наши лица засияют и мы увидим истинную безграничную реальность. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью… Айда с нами, к безграничному свободному миру, с помощью мощных техник Кундалини Йоги!